Reha-Team2018-12-07T14:00:28+00:00

Das Team des Rehasports

Ein gutes Team für ein gutes Training!

Unsere hervorragend ausgebildeten und kompetenten Trainer stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Rainer Scholz

Bereichsleitung

Reha-/Gesundheitssport

rainer.scholz@scdhfk.de

0341-9821115

Sarah Böhm

Projektleitung

Betriebliche Gesundheitsförderung

sarah.boehm@scdhfk.de

0341-9821115

Marc Warnecke

Koordinierung

Soziale Einrichtungen

marc.warnecke@scdhfk.de

0341-9821115

Elisa Renner

Koordinierung

Fitnesskurse

elisa.renner@scdhfk.de

0341-9821128

Jana Allendorf

Projektleitung “Gesund aufwachsen”

Trainerin Fitness- und Gesundheitssport

jana.allendorf@scdhfk.de

0341-9821115

Oksana Koriatschenko

Trainerin

Fitness, Reha- und Gesundheitsport

oksana.koriatschenko@scdhfk.de

0341-9821115

Susann Thomas

Trainerin

Fitness-, Reha- und Gesundheitssport

susann.thomas@scdhfk.de

0341-9821128

Anett Szabo

Trainerin

Fitness-, Reha- und Gesundheitssport

.

.

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung und hier. OK